В Бурятии пристав-исполнитель подозревается в служебном подлоге

В Бурятии пристав-исполнитель подозревается в служебном подлоге
buryatia.sledcom.ru

В Бурятии расследуется уголовное дело в отношении судебного пристава-исполнителя Хоринского районного отделения республиканского управления ФССП. Она подозревается в «служебном подлоге», сообщили в Следственном управлении СКР по Бурятии.

По данным следствия, подозреваемая в рамках исполнительного производства о конфискации у осужденного автомобиля должна была наложить арест машину для последующей продажи. Однако, не желая утруждать себя, пристав без фактического проведения исполнительного действия, изготовила акт о наложении ареста на машину без выезда к месту её хранения и надлежащего описания. А после подписала акт у владельца и двух случайных людей. Они поставили подписи как понятые, хотя ими на самом деле не являлись.

В ходе дальнейшей эксплуатации автомобиля хозяином случилась его поломка с демонтажом неисправных частей. При надлежащем проведении исполнительного действия за повреждение арестованного автомобиля владелец понес бы уголовную ответственность, что гарантировало бы сохранность машины .   

Ведется следствие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру