В Улан-Удэ прошел турнир "Белый месяц" в рамках Первенства Бурятии по танцевальному спорту

16-17 февраля в КСК прошел российский турнир "Белый месяц" в рамках Первенства Бурятии по танцевальному спорту под эгидой Всероссийской федерации танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла, региональной общественной спортивной организации "Союз танцевального спорта РБ" и министерства спорта и молодежной политики РБ.

В первый день на паркет вышли участники массового спорта по программе "Восходящие звезды" от 4-х до 15 лет, в основном это те кто делает первые шаги на паркете, всего 237  участников, из них 87 солистов. Приняло участие 6 танцевально-спортивных клуба из Республика Саха (Якутия) и Республика  Бурятия.

Во второй день на паркет вышли как юные, так и опытные спортсмены. А для танцоров Бурятии это был главный старт, отбор сильнейших спортсменов для формирования сборной РБ по танцевальному спорту и присвоения спортивных разрядов.

В рамках Первенства проходил Российский турнир "Белый месяц", в котором приняло участие 105 пар, из городов Иркутск, Нерюнгри, Гусиноозерск, Дархан (Монголия) и Улан-Удэ. В соревнованиях впервые приняли  участие монгольские спортсмены из города Дархан.

Всех участников, спортсменов и гостей турнира поприветствовал министр спорта и молодежной политики РБ Вячеслав Анатольевич Дамдинцурунов

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру