В Улан-Удэ "Хэб-Хаб" развивает туристический арт-сувенир

В Улан-Удэ центр креативных индустрий "Хэб—Хаб" и туристско-информационный центр "Байкал" проводят семинары по развитию туристического арт-сувенира в Бурятии.

Семинары проходят в Улан-Удэ на тему "Сувенир как образ территории: креативные индустрии в туризме" и продолжатся в поселке Усть-Баргузин, здесь на Байкале направлением семинара станет - "Баргуджин Токум: креативный сувенир в сельском туризме".

Участников семинара научат создавать арт-сувениры и современный мерч, интересные для гостей и жителей Бурятии, опираясь на силу культурно-исторических традиций и природного потенциала Байкальского региона, как в городских условиях, так и в сельских районах.

Художники обменяться опытом и идеями с приглашенными спикерами, состоявшимися специалистами в области креативных индустрий и производства и продаж сувениров, из Монголии, Санкт-Петербурга, Калининграда, Екатеринбурга и Новокузнецка. Поделятся опытом бурятские художники, ремесленники, мастера народных художественных промыслов, предприниматели в области производства и продаж сувениров. (6+)

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру