Кто пытается вбить клин между зампредами правительства Бурятии

Кто пытается вбить клин между зампредами правительства Бурятии
Фото: БРО "Единой России".

Накануне предстоящих изменений в Улан-Удэ, где в сентябре пройдут выборы мэра, активизировались группы влияния в Народном Хурале Бурятии. Источник «МК в Бурятии» отмечает, что окружение нынешнего мэра старается внести раздрай в команду своих противников путем рассеивания внимания на «пул» заместителей председателя правительства Бурятии. Наживка была проглочена.

В частности, заметно оживилась так называемая «семейская фракция» в региональном парламенте, пожелавшая включиться в раздел шкуры неубитого медведя. Источник поясняет, что группа парламентариев хлопочет за выдвижение на пост мэра Улан-Удэ зампреда по безопасности Петра Мордовского.

Больше других в этом замечен председатель бюджетного комитета Народного Хурала, руководитель общественной приемной Дмитрия Медведева в Улан-Удэ Зорикто Цыбикмитов. Источник «МК в Бурятии» считает, что видный парламентарий будет пытаться потопить другого зампреда - Игоря Шутенкова как «непубличного» и «неизвестного» кандидата в мэры Улан-Удэ.

Отсутствие ясности в этом вопросе и заминка в решении главы Бурятии о судьбе Улан-Удэ играет на руку попыткам вбить клин не только между зампредами, но и депутатами, которые пока еще входят в так называемую команду Бурятии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру