Первый зампред правительства Бурятии переходит в администрацию Улан-Удэ

Первый зампред правительства Бурятии переходит в администрацию Улан-Удэ
Фото: пресс-служба главы Бурятии.

Глава Бурятии Алексей Цыденов принял отставку первого заместителя председателя правительства Бурятии Игоря Шутенкова. Бывший теперь уже первый вице-премьер республиканского правительства пререходи на работу в администрацию Улан-Удэ заместителем сити-менеджера столицы Бурятии.

Сегодня же Алексей Цыденов обсудил с игорем Шутенковым планы по развитию Улан-Удэ, который, как подчеркивает пресс-служба главы региона, входит в период «больших строек и бюджетных инвестиций».

Пресс-служба цитирует Алексея Цыденова, заявившего, что нет более подходящей, чем Игорь Шутенков, кандидатуры для решения накопившихся проблем города «эффективно и быстро». 

Подчеркнув, что «более подготовленного человека в городе и республике сложно найти», Алексей Цыденов отметил, что «считает правильным», что именно он пойдет в администрацию города, и приложит все усилия, чтобы жители Улан-Удэ почувствовали изменение ситуации».

В ответ Игорь Шутенков сказал, что «город должен существовать для его жителей»: «Считаю необходимым выстроить открытый диалог со всеми нашими горожанами. Сейчас появляется возможность перейти в практическую плоскость, отодвинув политику в сторону. Считаю, что все эти задачи мы выполним в командной работе».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру