Улан-Удэ «переименовали» в город Шутенков

Улан-Удэ «переименовали» в город Шутенков

По аналогии с тем, как Астану нарекли Нурсултаном, город Улан-Удэ переименовали в «город Шутенков». Такой вывод сделали жители бурятской столицы, когда увидели два этих слова рядышком на одном баннере. Вот на этом.

«Переименовали уже!?», - весело вопрошал один из пользователей Фейсбука. « - Откуда ты, бро? – Из Шутенкова!», «Под небом голубым есть город Шутенков...», - шутят интернет-пользователи. Мы тоже, признаться, пошутили, учитывая, что сегодня на календаре 1 апреля.

На самом деле плакат с не совсем удачно сверстанным слоганом сообщает о том, что исполняющий обязанности сити-менеджера Улан-Удэ примет участие в телевизионной программе о жизни нашего города на муниципальном телеканале «Тивиком». Правда, в качестве кого – ведущего или респондента – не уточняется.

В последнее время Игорь Шутенков не сходит с информационных лент новостных сайтов, что, несомненно, связано с повышением его узнаваемости накануне выборов нового мэра Улан-Удэ. Игорь Юрьевич печет блины, открывает шлагбаумы на площади Советов для простых смертных, а вскоре собирается провести первую прямую линию в новом качестве. И, надо сказать, действия и.о. руководителя администрации пока встречают среди горожан как любопытство, так и одобрение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру