В Тункинском районе Бурятии отменят прямые выборы главы

В Тункинском районе Бурятии отменят прямые выборы главы

В Тункинском районе Бурятии назначены общественные слушания по изменению устава этого муниципального образования. Вслед за другими районами республики здесь тоже инициирована процедура отказа от прямых выборов главы в пользу избрания по конкурсу назначенными членами комиссии. Слушания пройдут в зале совещаний администрации Тункинского района 20 октября, сообщает портал «Тунка24».

«Редакция не изменила свою позицию по поводу выборов-2016. Но. Это все же были выборы. Это был процесс, в котором тункинцы приняли самое активное участие. Да, с точки зрения редакции «Тунка24», выбор, сделанный тогда, был ошибкой. Но. Это был хотя бы относительно честный выбор», - говорится в сообщении. Напомним, последние выборы главы этого муниципального образования, на которых одержал победу Иван Альхеев, состоялись в 2016 году.

«Тунка24» эмоционально пишет: «20 декабря нами избранный глава района и нами избранные депутаты скажут нам — все, нафиг нам не нужные избиратели, вы никто и звать вас никак. Вы даже не электорат, а в условиях нацпарка — вы даже не животные, у животных на особо охраняемой природной территории прав больше. Сидите и не чирикайте. Или не сидите. Пути открыты, вон, целый Улан-Удэ есть, целый Иркутск, вся Россия, где нас нету, вперед, урагша!».

,

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру