Спикер Народного Хурала Бурятии обещал депутату ответить на оскорбления

Спикер Народного Хурала Бурятии обещал депутату ответить на оскорбления
Иринчей Матханов (в центре).

Одиннадцатая сессия Народного Хурала Бурятии войдет в историю беспрецедентным количеством уничижительных реплик, прозвучавших в адрес спикера Владимира Павлова. Пожалуй, никогда еще такое количество депутатов самых разных политических партий не старались выказать свое «фи» работе руководителя парламента. Особо отличился в нападках на Павлова руководитель фракции «Справедливая Россия» Иринчей Матханов.

Сначала Иринчей Эдуардович открыто предложил спикеру признать свою деятельность неэффективной, обвинил его в том, что в период распространения новой коронавирусной инфекции Павлов «отсиживался» где-то в Бичуре, и, наконец, в подробностях изложил историю о том, как внесенные депутатом поправки в закон о снижении транспортного налога на сельхозтехнику так и не увидели свет.

- Владимир Анатольевич, почему наши поправки, которые носят здравый смысл, не были учтены? Если бы вы внимательно читали документы и горели желанием помочь сельчанам, а вы сами выходец из села, то не превратились бы в холодного бюрократа. Если вы хотите мне ответить, то подайте на меня… куда-нибудь, - заявил Иринчей Матханов.

- У меня тоже есть много причин ответить на оскорбления, на то, что вы позволяете в адрес председателя Народного Хурала, но я этого не делаю. Согласно регламенту, если на замечание от депутата нет никакой реакции и оскорбление звучит дважды, я имею право лишить вас голоса, до самого окончания сессии, но я этого не делаю. Насчет написать на вас куда-нибудь, я подумаю, - ответил Владимир Павлов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру