Валерий Амагыров перестанет быть депутатом горсовета Улан-Удэ

Валерий Амагыров перестанет быть депутатом горсовета Улан-Удэ

Депутат горсовета Улан-Удэ Валерий Амагыров слагает свои полномочия. Это связано с новым кадровым назначением, прокомментировал депутат для «МК в Бурятии» 30 ноября.

- Я ж конкурс прошёл на замминистра здравоохранения. Сейчас я бумаги соберу, полномочия депутатские надо снимать же. Где-то в четверг решится, наверное. Я только вчера из Баргузина приехал, четыре месяца там пробыл, - сообщил Валерий Амагыров.

Напомним, о его победе в конкурсе на должность замминистра здравоохранения РБ стало известно ещё 18 октября. Но Валерий Амагыров не спешил торжествовать, поскольку, по его словам, предстояли дополнительные проверки и согласования. Но теперь его кандидатуру утвердили окончательно. Также, напомним, с июля он был направлен на должность главврача Баргузинской ЦРБ, замещая тяжело заболевшего прежнего руководителя.

Валерий Павлович Амагыров родился 27 апреля 1963 года в селе Новоселенгинск Кяхтинского района Бурятии. В 1985 году окончил Читинский государственный медицинский институт, в 2007 году - Сибирскую академию государственной службы. Работал в БСМП, сначала врачом линейной бригады на станции скорой помощи, потом кардиореаниматологом инфарктного отделения и анестезиологом. С 2002 по 2014 год был главврачом БСМП, позже был замглавврача ГБУЗ «Городской центр медицинской профилактики». Депутат четырёх созывов городского совета Улан-Удэ, кандидат медицинских наук, заслуженный врач Бурятии, отличник здравоохранения РФ. В нынешнем созыве горсовета Улан-Удэ – с 2019 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру