«Новые люди» выдвинули в главы Бурятии Семёна Матхеева

«Новые люди» выдвинули в главы Бурятии Семёна Матхеева
Семён Матхеев

Республиканское отделение партии «Новые люди» выдвинуло в главы Бурятии предпринимателя Семёна Матхеева. Его кандидатура была единогласно одобрена на партийной конференции, состоявшейся вечером 13 июня.

- Я являюсь предпринимателем и разделяю идеологию партии, я был с ней с самого начала, просто это не афишировал. Поступило предложение от руководства регионального отделения участвовать в избирательной кампании в главы республики, я его принял. Я понимаю, что у Алексея Цыденова высокий рейтинг среди населения Бурятии, но моя задача продолжить дальнейшее развитие партии. Наш стратегический план – объединить молодых людей, предпринимателей, которые хотят блага для республики, но по каким-то причинам не хотят вступать в «Единую Россию», - рассказал Семён Матхеев.

На конференции присутствовал лидер бурятских «Новых людей» Максим Бувалин. В прошлом году он представлял партию на выборах в Госдуму, и занял пятое место – неплохой результат, учитывая, что и он, и «Новые люди» были тогда новичками, которым противостояли матёрые политические «зубры». Тем не менее, на эти выборы он выдвигаться не стал, несмотря на то, что уже заработал в республике известность.

Максим Бувалин и Семён Матхеев

- Это было наше совместное решение. Мы не зацикливаемся на одной-двух личностях, которые идут от партии. Мы даём возможность всем нашим активным членам и сторонникам пройти это испытание, обрасти «политическим жирком», чтобы в дальнейшем все были готовы выступать на каких-то доступных нам региональных выборах, например, в Народный Хурал или горсовет. Нас это и отличает от старых парламентских партий, что мы даём возможность всем проявить себя и поучаствовать в политической работе, - прокомментировал Максим Бувалин.

Напомним, в этот же день местная «Единая Россия» утвердила на эти выборы кандидатуру действующего главы республики Алексея Цыденова. А днём ранее, 12 июня, бурятское КПРФ выдвинуло кандидатом депутата Народного Хурала РБ Виктора Малышенко. Таким образом, от региональных партийных отделений на выборы главы Бурятии уже официально представлено три претендента.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру