На выборы главы Бурятии выдвинулся кандидат от ЛДПР

На выборы главы Бурятии выдвинулся кандидат от ЛДПР

Стал известен кандидат, который пойдёт от ЛДПР на выборы главы Бурятии. Это – лидер фракции ЛДПР в Народном Хурале республики Сергей Дорош, его единогласно утвердили на партийной конференции 14 июня.

- Я прошёл согласование высшего совета партии ЛДПР, на его основании была выдвинута моя кандидатура, и двенадцать делегатов двенадцати местных отделений меня поддержали. Иду с настроением боевым. Недавно ушёл нал лидер и легенда Владимир Вольфович Жириновский, поэтому мы обязаны его наследие продолжать и приумножать. Поэтому мы идём на выборы, и будем доносить нашу программу до каждого избирателя, - прокомментировал Сергей Дорош.

Он выразил надежду на поддержку на поддержку избирателей, но отметил, что противостоять на выборах претенденту от партии власти будет нелегко. Кроме того, по словам Сергея Дороша, тяжело заниматься агитацией, когда на Украине гибнут российские солдаты, защищая Донбасс, и он предполагает съездить туда волонтёром, после чего уже начать предвыборную кампанию.

- Тяжело будет, но мы в ЛДПР все боевые и всегда будем биться до конца, - заявил Сергей Дорош.

Напомним, в 2017 году Сергей Дорош уже участвовал в выборах главы Бурятии, набрав всего 4,39%. Он стал последним из трёх кандидатов, уступив даже явному «спойлеру» Батодалаю Багдаеву, правда, на тот момент Сергей Дорош только-только приехал в Бурятию и был малоизвестен.

Напомним, с 12 по 13 июня состоялись партийные конференции республиканских отделений «Единой России», КПРФ и «Новых людей», по итогам которых были выдвинуты кандидаты на выборы главы республики, намеченные на 11 сентября. Таким образом, сейчас основные политические «игроки» Бурятии официально определились со своими претендентами. Пока молчит лишь бурятская «Справедливая Россия – Патриоты – За правду», возможно, эта партия, как и пять лет назад, в выборах главы Бурятии участвовать не будет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру