В Бурятии назвали количество подписей для регистрации самовыдвиженцев в Народный Хурал

В Бурятии назвали количество подписей для регистрации самовыдвиженцев в Народный Хурал

Избирком Бурятии установил количество подписей, необходимых для регистрации кандидата-самовыдвиженца и непарламентской политической партии. Им, по выборному законодательству, для участия в выборах Народного Хурала Бурятии необходимо заручиться при выдвижении поддержкой определённого количества граждан, наделенных избирательными правами.

Избирательная комиссия Бурятии установила для каждого из 33 территориальных округов разное количество необходимых для регистрации самовыдвиженца подписей - в зависимости от числа избирателей. Разброс довольно значительный - от 447 подписей на одномандатном избирательном округе №29 (15908 избирателей) до 739 подписей на одномандатном избирательном округе №3 (24 628 избирателей).

Для политической партии, не являющейся парламентской, для регистрации партсписка на выборах в Народный Хурал Бурятии необходимо собрать 3471 подпись. Количество их установлено исходя из общего числа избирателей в Бурятии (694115 человек).

Пока о своих намерениях участвовать в выборах Народного Хурала Бурятии внятно заявили «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Новые люди». Не ясны намерения «Справедливой России».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру