Сын депутата Народного Хурала Бурятии зарегистрировался на праймериз

Сын депутата Народного Хурала Бурятии зарегистрировался на праймериз
фото: личная страница в соцсети Алексея Бадмаева

Алексей Бадмаев, сын депутата Народного Хурала, экс-депутата Горсовета Улан-Удэ Геннадия Бадмаева, сообщил на своей странице в соцсети, что зарегистрировался на участие в предварительном голосовании от партии «Единая Россия».

«Подал заявление и прошел регистрацию на участие в предварительном голосовании от партии «Единая Россия» по 25 округу (42-43-44 квартал)», - написал он на своей странице в VK.

Также он рассказал, что вырос в этом районе, и знает весь микрорайон «как свои пять пальцев», знаком с проблемами «практически каждого двора»:

– Мой отец Геннадий Бадмаев был депутатом нашего округа до 2023 года, он эффективно работал на благо округа, многое сделал для него. Жители очень сожалели, когда узнали, что он решил баллотироваться в Народный Хурал. Я всегда помогал отцу в работе, и когда он работал в управляющей компании, и депутатом, - рассказал он.

Также он отметил, что имеет достаточный опыт – работал помощником депутата Госдумы, долго являлся общественником. В частности, по его словам, он занимался проблемами экологии в Общероссийском народном фронте, был координатором проекта «Карта свалок», был экспертом в сфере ЖКХ, и до сих пор является членом штаба ОНФ.

Его отец Геннадий Бадмаев в настоящее время является депутатом Народного Хурала Республики Бурятия седьмого созыва (с 25 сентября 2023 года). Был выдвинут региональным отделением Политической партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» Республики Бурятия.

До 27 сентября 2023 года являлся депутатом VI созыва Улан-Удэнского городского Совета депутатов. До выдвижения депутатом работал в сфере ЖКХ, на момент выборов в НХ РБ занимал пост заместителя директора в одной из управляющих компаний Улан-Удэ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру