БГУ – второй в ДФО по рейтингу вузов агентства RAEX

БГУ – второй в ДФО по рейтингу вузов агентства RAEX
bsu.ru

Бурятский государственный университет им. Доржи Банзарова занял второе место в локальном рейтинге вузов агентства RAEX по Дальневосточному федеральному округу, поднявшись со второго места, которое занимал в 2023 году, сообщили в пресс-службе университета.

На первом месте - Тихоокеанский государственный медицинский университет Минздрава России, на третьем - Амурский государственный университет

Рейтинговое агентство RAEX при поддержке Ассоциации составителей рейтингов в третий раз составило именно локальные рейтинги вузов по федеральным округам. Это самый большой проект по оценке высшего образования в стране – в итоговые таблицы включены 299 вузов из 79 регионов страны.

Локальные рейтинги преследуют цель определить региональных лидеров и сильные специализированные вузы, которые из-за узкого профиля редко попадают в федеральные рейтинги институционального уровня. Из числа участников исследования были исключены национальные лидеры – вузы, входящие в глобальный рейтинг «Три миссии университета» или в список лучших российских вузов RAEX-100.

В основе локального рейтинга лежит независимая оценка работы вузов, которая отталкивается от их образовательного и научного потенциала и влияния на социальную среду.

Методология опирается на объективные данные из независимых источников, особое внимание уделено показателям, характеризующим условия для подготовки качественных кадров и региональную значимость вуза.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру