В Бурятии досрочно ввели в эксплуатацию мост в «самой красивой деревне»

В Бурятии на трассе федерального значения Р-258 «Байкал» досрочно ввели в эксплуатацию мост в селе Десятниково через реку Тарбагатайка. «Из-за высокой социальной значимости мостовики Упрдор «Южный Байкал» работали с опережением графика и закончили на два месяца раньше запланированного», - рассказали в пресс-службе дорожного учреждения.

Так как мост находится в самом селе, подрядная организация выполнила в минимальные сроки масштабный объем работ без ущерба качеству. В ходе работ отремонтированы опоры и заменено барьерное ограждение для обеспечения безопасности дорожного движения. «Кроме того установлены светоотражающие дорожные знаки и обновлена разметка», - отметили в пресс-службе.

Как напоминает «Южный Байкал» это уже второй мост, работы над которым закончены с опережением графика. Ранее завершены работы на мосту через реку Хыр-Горхон на 63-м км автодороги А-333 Култук – Монды – граница с Монголией в поселке Зун-Мурино Тункинского района Бурятии.

В Текущем году запланирован ремонт еще пяти мостов через ручей Никольский и ручей Никиткин на трассе Р-258 «Байкал» и реки Харбятка, Лагутка, Кырен на автодороге А-333 Култук – Монды - граница с Монголией. На трех искусственных сооружениях - через реку Большой Мамай и двух безымянных ручьях - работы по капитальному ремонту будут завершены в следующем 2019 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру