В Улан-Удэ благоустроят и озеленят проспект Автомобилистов

В Улан-Удэ благоустроят и озеленят проспект Автомобилистов

Мэрия столицы Бурятии заказала производство концепции по благоустройству, озеленению и художественному оформлению части территории проспекта Автомобилистов. В техническом задании к конкурсу, размещенному на сайте муниципальных закупок, указано, что территория проектирования включает в себя площадь торгового рынка «Тумэн морин», ТЦ «Эльдорадо», АЗС «Ариг Ус», «Стрелку» от пересечения проспекта с улицами Николая Петрова, Ботаническая до путепровода через ВСЖД. Общая площадь проектирования составляет около 20 гектаров.

Будущему подрядчику необходимо предусмотреть зонирование территорий трамвайного и автомобильного транспорта с остановками, мест рекреации (включая озеленение), а также детские и спортивные площадки, места размещения рекламных и информационных конструкций и объектов декоративно-прикладного искусства.

Кроме того, необходимо разработать схему транспортных и пешеходных потоков с решением развязок и узлов проспекта Автомобилистов с улицами Николая Петрова, Ботаническая с выходом на Верхнюю Березовку в районе «Стрелки». А также - генплан благоустройства проспекта с организацией подъезда легкового и грузового автотранспорта, пешеходных и велосипедных маршрутов, ливневой канализации.

Предусмотрен должен быть индивидуальный дизайн малых архитектурных форм: урны, ограждения, цветочницы, скамьи, остановочные и цветочные павильоны, теневые навесы в местах общественного питания. Должно быть отражено применение безопасных материалов для дорожных и тротуарных покрытий, разработано единое цветовое решение фасадов зданий и сооружений проспекта. Представлен план озеленения с применением деревьев, многолетних и ароматных кустарников, цветов, каменных композиций. А представлены также предложения по вечернему освещению территории общего пользования проспекта и по организации доступной среды для маломобильных групп населения.

Работы, стоимостью 400 тысяч рублей, должны быть выполнены в мае 2019 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру