Какие пожелания в новом году звучат в адрес жителей Бурятии (часть вторая)

Какие пожелания в новом году звучат в адрес жителей Бурятии (часть вторая)

«МК в Бурятии» предлагает очередной обзор поздравлений с наступающим Новым годом жителей республики известными людьми, которые разместили их в социальных сетях.

Кто и как оценил 2018 год и какие пожелания звучат в адрес земляков на год грядущий.

Антон Виноградов, министр по инвестициям правительства Бурятии

Каким был год:

Для нашей республики, как и для всей страны, минувший год был напряженным годом, годом серьезных испытаний. И, несмотря на сложности, у нас есть результаты, опираясь на которые, можно уверенно двигаться вперед. Спасибо всем за вклад в развитие и процветание нашей солнечной Бурятии, за яркий и насыщенный 2018 год, который займет достойное место в истории нашего региона!

Что пожелали:

Сегодня перед нами стоят сложные, амбициозные задачи, которые, уверен, мы сможем решить совместными усилиями. Это потребует от каждого из нас особого напряжения сил и особой ответственности. Пусть предстоящий год принесет в Ваш дом достаток и благополучие!

Вячеслав Наговицын, член Совета Федерации ФС России:

Каким был год:

Уходящий год запомнится как ещё один важный этап, когда страна преодолевала трудности, добилась новых высот в укреплении позиций России в мире. Для Бурятии, как и для всей страны, уходящий год был годом напряженного труда и испытаний. Продолжалось строительство дорог, введена в эксплуатацию взлетно-посадочная полоса. Завершилось строительство Перинатального центра, хирургического корпуса Детской клинической больницы, семи районных ФАПов, двух школ, универсального спортивного комплекса в Кижинге и множества других важных и нужных объектов. Стартовали масштабные проекты на Улан-Удэнском авиазаводе, Селенгинском ЦКК и других предприятиях, успешно поработали предприятия добывающей отрасли. Республика вошла в состав Дальневосточного федерального округа. Все это является твердым залогом и началом нового этапа развития Бурятии.

Что пожелали:

Провожая 2018 год, мы строим новые масштабные планы. Убежден - вместе мы можем добиться успеха, решить даже самые сложные задачи. Всё зависит только от нас! Друзья! Желаю здоровья вам и вашим детям, которые придают главный смысл нашему труду и жизни.

Михаил Гергенов, депутат Народного Хурала Бурятии

Каким был год: (без оценки)

Что пожелали:

Год свиньи - хороший год должен быть, если ты с комбикормами запасы сделал. А как свинья опоросится - десять маленьких белят на свет появятся - это же целое богатство! С Новым Годом, Шэнэ Жэлээр!

Алдар Дамдинов, депутат Государственной Думы:

Каким был год: (без оценки)

Что пожелали:

Независимо от возраста, профессии и социального статуса все мы ждем новогоднего чуда, верим, что год грядущий будет лучше, счастливее, богаче на позитивные события. Так оно и будет, ведь Новый год - это новый шанс. В том числе - на перезагрузку. Отношений, собственной личности, мотивации, целей. Шанс оценить собственные возможности и начать действовать. Пусть в 2019 году у вас сбудется все задуманное!

Николай Будуев, депутат Государственной Думы

Каким был год:

2018-й был наполнен событиями, напряженной работой, подарил нам радость встреч и открытий, побед и достижений, неоценимый жизненный опыт. 

Что пожелали:

Пусть Новый 2019 год оправдает наши надежды, принесет мир и радость в каждую семью, станет годом удач и новых свершений. Желаю вам, чтобы все то, что огорчало вас, осталось в прошлом, а все хорошее нашло свое продолжение в наступающем году. 

Владимир Павлов, председатель Народного Хурала Бурятии

Каким был год:

Уходящий 2018 год стал важной страницей в летописи нашей республики, временем принятия значимых и ответственных решений. Нам удалось сделать многое, заложить хорошую основу для новых достижений. Бурятия вошла в состав Дальневосточного федерального округа, что открывает республике новые возможности. В 2018 году начал работу шестой созыв Народного Хурала.

Что пожелали:

Пусть 2019 год будет успешным и благополучным для всех жителей Республики Бурятия, принесет в каждый дом, в каждую семью здоровье, мир, согласие и любовь!

Алексей Цыденов, глава Бурятии

Каким был год:

Уходящий год был не простым, насыщенным судьбоносными событиями и решениями.

Всенародным голосованием мы избрали Президента России, избрали новый состав Народного Хурала Бурятии и десять глав районов республики. Республика стала частью Дальневосточного федерального округа. Это решение Президента России дает нам дополнительные возможности для уверенного развития по всем без исключения направлениям. 

В 2018 году заложена основа для дальнейшего развития республики, реализованы крупные инфраструктурные проекты. Новая взлетно-посадочная полоса сделала Бурятию доступной для всего мира. Новый перинатальный центр и хирургический корпус детской клинической больницы повысили доступность и качество медицинского обслуживания, построены новые школы и детские сады. Новые объекты открывались во всех районах республики от учреждений здравоохранения до спортивных комплексов и домов культуры. Более чем в ста населенных пунктах благоустроены территории.

Что пожелали:

В 2019 году начинается реализация национальных проектов, только финансирование строительства новых объектов, имеющих ключевой значение для республики, увеличится в двое.

Дорогие земляки! В этом году я часто общался со многими из вас – на встречах в райцентрах и в отдаленных поселках республики. Главное, что я увидел - это не равнодушие, чувство ответственности за свою родную землю, за своих близких, самодостаточность и самостоятельность. Именно эти качества позволят нам вместе идти вперёд, развивать наш общий дом – нашу Бурятию.

Мы вместе уже не мало сделали и сделаем еще больше. Счастья вам в новом году!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру