В Бурятии жадная «управляшка» увела мусорные контейнеры у регионального оператора

В Бурятии жадная «управляшка» увела мусорные контейнеры у регионального оператора
фото: rent-bunker.ru

«Отъем» мусорных контейнеров произошел в Республике Бурятия. Причиной тому явился приход регионального оператора по обращению с твердыми бытовыми отходами, который приступает к своей работе сегодня, 1 апреля. Так считают активисты бурятского регионального отделения Общероссийского народного фронта в Гусиноозерске.

«Фронтовики» прислали в редакцию нашей газеты видео, которое снял представитель транспортировщика, заключившего с фирмой «ЭколАльянс» договор на вывоз мусор в моногороде. На нем запечатлено, как грузовая машина забирает баки. Проводящие «операцию» люди представились сотрудниками управляющей компании.

Этот ролик возмутил местных жителей. «Ждем коллапса», «Сфотайте, какой там будет бардак!», «Такое ощущение, что для Гусиноозерска разработана отдельная эксклюзивная программа, направленная на его разрушение», - пишут они в чате «Вайбера».

Между тем, член БРО ОНФ Алексей Бадмаев отмечает: контейнеры – собственность жильцов многоквартирных домов, и их перемещение может расцениваться как хищение. Но, видимо, управляшка считает иначе. Выяснилось, что ранее эта компания сама хотела перевозить мусор. Да вот не сложилось. На прощание она решила поступить по принципу «Так не достаньтесь же вы никому!» и прихватила с собой около 30 контейнеров на память.

В Бурятии жадная «управляшка» увела мусорные контейнеры у регионального оператора

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру