В Бурятии введен особый противопожарный режим

В Бурятии введен особый противопожарный режим

Правительство Бурятии своим постановлением ввело в лесах республики особый противопожарный режим. С 15 апреля он объявлен в 18 муниципальных образованиях Бурятии, включая Улан-Удэ. В остальных районах республики особый режим начнется с 1 мая.

В этот период вводится полный запрет на разведение костров, выжигание сухой травы, мусора и проведение пожароопасных работ в границах сельских и городских поселений на землях лесного фонда. В соответствии с постановлением будет также ограничено пребывание граждан в лесах и въезда в них транспортных средств.

Кроме того, будет организована работа патрульных групп, наблюдательных постов по каждому населенному пункту, подготовка для возможного использования в тушении пожаров имеющейся водовозной и землеройной техники, усилить разъяснительную работу среди населения о мерах пожарной безопасности, действующем особом противопожарном режиме и порядке действий в случае возникновения пожара.

Заметим, что на сегодня забайкальская тайга горела уже 60 раз, площадь, пройденная огнем, превысила 430 гектаров. Все возгорания в лесах произошли по вине человека – либо из-за сельхозпалов, либо по причине нарушения правил пожарной безопасности в лесу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру