«Это нежелание платить за что-либо в принципе»: в Улан-Удэ ТГК-14 ответила коммунистам

«Это нежелание платить за что-либо в принципе»: в Улан-Удэ ТГК-14 ответила коммунистам

Пресс-служба ПАО «ТГК-14» опубликовала официальный ответ в адрес журналистки Октябрины Ешеевой, та на днях создала петицию на сайте Бурятского отделения КПРФ. Ешеева потребовала убрать теплоэнергетиков из Бурятии из-за «социального геноцида», «современного фашизма» и «алчных аппетитов». Адресована петиция Алексею Цыденову и Игорю Шутенкову.

Сама компания связывает появление такого бурного текста с предстоящими выборами и желанием пропиариться самой Ешеевой.

- Компанию ТГК-14 призывают остановить все оплаты и взять тайм-аут на летние месяцы, - пишет пресс-служба. - Все это время, по-видимому затраты на обеспечение бесперебойной подачи горячей воды населению понесет сама Октябрина Ешеева, автор статьи. Или, быть может, горожане, проживающие в многоквартирных жилых домах, должны будут просто посидеть какие-то три месяца без горячей воды.

Любая петиция – это всегда образчик популизма. Автор должен в очень простой и доходчивой форме объяснить свою позицию. Правда и логика тут часто мешают. Главное – побольше хайпануть.

- Главная претензия активистов касается не отсутствия радиаторов отопления, которые, кстати, ТГК-14 предлагает всем восстановить за свой счет, - с горечью замечают энергетики. - Во главе всего движения стоит нежелание за что-либо платить в принципе. Тот факт, что комфортная температура в их квартирах поддерживается за счет стояков отопления, которые проходят через все помещения, а также квартир соседей, которые платы, абсолютно не учитывается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру