В Бурятии гадалка «лечила» боли сырым яйцом, салфеткой и носками

В Бурятии гадалка «лечила» боли сырым яйцом, салфеткой и носками

Прибайкальский районный суд Бурятии приговорил профессиональную «гадалку» к условному сроку наказания. Мошенница уже несколько раз привлекалась к уголовной ответственности, но всякий раз от реального заключения ее спасали несовершеннолетние дети. И на этот раз молодая женщина отделалась легким испугом, констатирует пресс-служба Прибайкальского районного суда, отмечая, что подсудимая содержала свою семью именно этим необычным способом.

Последней (или не последней) ее жертвой стал местный житель, который решил подвести молодую девушку, голосовавшую на дороге. В салоне автомобиля они разговорились, и водитель пожаловался, что у него постоянно болит рука.

Девушке только того и надо было. Он предложила мужчине свою помощь, заявив, что у него порча на деньги, для чего нужно купить одно сырое куриное яйцо и салфетку. Мужчина сделал так, как сказала гадалка. Они встретились в безлюдном месте, где девушка провела с «пациентом» определенный ритуал, взяв за это с клиента 7.8 тысяч рублей.

Но и это еще не все. «Гадалка» пояснила, что надо провести еще несколько ритуалов. Ну, надо, так надо! На следующую встречу мужчина взял с собой то, что было велено - литровую банку с водой, новую мужскую рубашку, новые мужские носки и почти столько же денег.

Удивительно, но после таких ритуалов рука у мужчины болеть не перестала. И тогда он, наконец, сообразил, что стал жертвой мошенничества. И обратился в полицию.

Суд и следствие встретили девушку-гадалку как старую знакомую.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру