В Бурятии в рамках акции «Дети России» изъято более 70 килограммов наркотиков

В Бурятии в рамках акции «Дети России» изъято более 70 килограммов наркотиков
Фото: пресс-служба МВД по Бурятии.

В МВД Бурятии подвели итоги межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции со странным названием «Дети России – 2019» - из этой категории граждан выявляли потребителей наркотиков и алкоголя.

В результате с 11 по 20 ноября полицейскими республики проверено 558 объектов массового пребывания несовершеннолетних и молодежи, оттуда для освидетельствования на предмет употребления наркотиков доставлено 130 человек в возрасте от 14 до 29 лет. У 59 из них подтвердилось состояние наркотического опьянения, сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии.

Кроме того, составлено 65 административных протоколов в отношении лиц в возрасте от 14 до 29 лет - за те же наркотики и алкоголь. Из них 7 протоколов - в отношении подростков от 14 до 17 лет, остальные - граждан от 18 до 29 лет.

Также полицейскими выявлено 35 фактов приобретения и хранения наркотиков, к одному из них оказался причастен 16-летний молодой человек. Итого в рамках акции «Дети России», из незаконного оборота изъято свыше 70,7 килограммов наркотических средств каннабисной группы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру