В Улан-Удэ ветерану войны перестали приходить даже открытки с поздравлениями от власти

В Улан-Удэ ветерану войны перестали приходить даже открытки с поздравлениями от власти

Депутат Улан-Удэнского городского совета Сергей Бурдиков рассказал о 94-летнем ветеране войны Даши-Доржи Раднаевиче Найданове, которого забыли власти. Он живет на улице Смолина уже шесть лет, но по словам депутата, за это время «к нему ни разу не приходил ни один представитель власти, ни одного поздравления, подарка, доброго слова».

В своем Фейсбуке Сергей Бурдиков сообщил, что, случайно узнав про фронтовика, орденоносца, инвалида, получившего в боях несколько тяжелых ранений, он и его коллеги навестили Даши-Доржи Найданова и поздравили его с наступающим 2020 годом, когда страна будет отмечать 75-летие Победы в Великой Отечественной войне.  

Родственники участника войны рассказывают, что первое время Даши-Доржи Раднаевич получал открытки, но потом и они перестали приходить.  

Сергей Бурдиков пришел в гости к ветерану войны.

В свою очередь депутат выразил надежду, что в феврале, когда Даши-Доржи Раднаевич будет встречать свой 95-й день рождения, к нему будет стоять очередь из официальных лиц.

О фронтовике в 2015 году писала газета «Информ-Полис». В публикации говорится, что Даши-Доржи Раднаевич Найданов родился в 1925 году в местности Шанан Селендумского сомона. В 1943 году призван в ряды РККА. Участвовал в освобождении от фашистов территории Западной Украины, в военных операциях в Венгрии и Чехословакии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру