В Бурятии развеяли слухи об исчезнувшем медоборудовании онкодиспансера

В Бурятии развеяли слухи об исчезнувшем медоборудовании онкодиспансера

Сегодня в строящемся лечебно-лабораторном корпусе Республиканского онкологического диспансера Улан-Удэ прошла пресс-конференция. На нем представители министерства строительства Бурятии попытались развеять слухи вокруг дорогостоящего оборудования для диспансера.

Вот что заявил по этому поводу и.о. начальника управления капитального строительства правительства Бурятии Владимир Имеков.

- Мы специально пригласили сюда журналистов, чтобы общественность увидела, что скрывать нам нечего. Корпус, стоимостью 1 млрд. 63 млн. рублей, куда входит и оборудование, строится. Да, действительно, мы закупили оборудование по скайпу, но это обычная практика, мы живем в век информационных технологий. Когда оборудование поступило в Улан-Удэ, мы проверили всю техническую документацию на соответствие параметрам, которые выдвигал минздрав. В ноябре этого года, когда будут закончены строительно - монтажные работы, мы приступим к установке оборудования. Пуск всего здания в эксплуатацию должен состояться весной 2021 года, и мы всех обязательно пригласим на это мероприятие. На время ведения строительных работ мы передали оборудование на ответственное хранение в фирму, которая его поставила. Сейчас мы обдумываем, как сделать так, чтобы показать вам это оборудование, но вы должны понять, что никто не имеет права до его установки вскрывать коробки, нарушать целостность упаковки и прочее. Мы готовы освещать все этапы строительства, нам скрывать нечего. Ради этого мы готовы завести страницу в соцсетях, чтобы выкладывать там всю информацию, - заверил присутствующих Владимир Имеков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру