«Я не собираю деньги»: паратриатлонист из Бурятии рассказал о мошенниках, действующих от его имени

«Я не собираю деньги»: паратриатлонист из Бурятии рассказал о мошенниках, действующих от его имени
Михаил Асташов примеряет новые протезы. Фото - личный инстаграм

Паратриатлонист из Бурятии Михаил Асташов рассказал в своем инстаграме о мошенниках, собирающих деньги от его имени.

- Я узнал, что в сети появились недобросовестные люди, собирающие деньг якобы для меня, - сообщил Михаил. - Я не поручал и сам не открывал никаких специальных счетов для сбора средств.

Асташов поблагодарил подписчиков за поддержку и за «искреннее желание помочь».

- Но вы же понимаете, то я не один такой, что поддержка нужна не только мне, - подчеркнул спортсмен. - Поэтому в скором времени я приму решение о сборе средств через благотворительный фонд. И тогда мы все вместе будем помогать не только мне, но и другим ребятам с ограниченными возможностями.

В начале февраля в телеграмм-каналах появилась информация о том, что Асташов устроился курьером в «Яндекс. Еду» для того, чтобы заработать денег на поездку на Параолимпиаду в Токио. Тогда же был выложен ролик, где Михаил в курьерской форме и на протезах стоит на фудкорте в ТЦ в Екатеринбурге.

Информация разошлась по всем федеральным СМИ. Михаилу пришлось записывать обращение к подписчикам, в котором он рассказал, что это социальный ролик. Помощник спортсмена Иван Алыпов сообщил РИА Новости, что спортсмен отработал в «Яндекс.Еде» всего одну смену.

- Это личное желание Михаила – попробовать устроиться на работу, - подчеркнул Алыпов. - Потом его кто-то снял на мобильный телефон. Дальше уже журналисты раскачали историю, что ему нужны деньги, Это чисто догадки журналистов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру