Девушка из Улан-Удэ уехала снимать фильм-лекарство от рака в Тункинский район

Девушка из Улан-Удэ уехала снимать фильм-лекарство от рака в Тункинский район
Зоя Ангаренова сегодня уехала в Тункинский район. Фото из архива З. Ангареновой

Сегодня, 20 февраля, Зоя Ангаренова уехала снимать фильм-лекарство от рака в Тункинский район Бурятии. Об этой жительнице Улан-Удэ, которая придумала нестандартный вариант борьбы с онкологией, «МК в Бурятии» писал неоднократно.

Зоя планировала прожить в одиночестве с февраля по май в зимовье в Окинском районе. Но найти подходящее жилье там не получилось. В итоге помощь в поисках оказала общественница Дора Хамаганова. На Зою вышел глава Тункинского района Иван Альхеев, который предложил Ангареновой приехать в улус Хойто-Гол. Село находится в отдалении от цивилизации, там есть подходящие дома, при этом не край света.

Хойто-Гол станет жилищем Зои на ближайшие два месяца. После этого девушка планирует отправиться в пеший поход либо на Шумак, либо на Мунку-Сардык. Это станет конечной точкой в ее путешествии. О своем опыте Ангаренова снимет фильм. Она уверена, что в процессе создания ленты ее организм перезагрузится, а болезнь уйдет (у Зои диагностирован рак III степени).

С собой девушка взяла крысу Реми, которую ей подарили на Новый год.

- Настроение такое – то страшно, то радостно, - призналась «МК в Бурятии» Зоя перед отъездом. – Не сплю эти дни почти.

Отметим, что после публикации материала об Ангареновой в «МК в Бурятии» на девушку вышли продюсеры программы Андрея Малахова «Прямой эфир». Съемочная группа планировала приехать в Улан-Удэ еще 13 февраля и снять отъезд Зои. А затем пригласить Ангаренову в московскую студию после ее «зимовки». Но в итоге федеральные журналисты так и не появились – форс-мажор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру