В Бурятии суд закрыл аварийную школу на три месяца

В Бурятии суд закрыл аварийную школу на три месяца

Тарбагатайский районный суд удовлетворил ходатайство Роспотребнадзора и закрыл на 90 суток Десятниковскую среднюю общеобразовательную школу. В ней обнаружены грубые нарушения нарушения санитарных правил и норм. 

В пресс-службе Тарбагатайского суда отмечают, что Десятниковская СОШ не отвечает требованиям СанПиН, в учебных кабинетах школы деформированы потолки, стены, полы, в туалетных помещениях, помещениях трудового обучения нет вытяжной вентиляции.

В самом учреждении поясняют, что здание школы является шлакозаливным, 1968 года постройки. Срок эксплуатации шлакозаливных зданий составляет 25 лет, а эта школа прослужила в два раза дольше. Еще в 2009 году здание было признано находящимся в близком к аварийному состоянию. Сейчас в нескольких кабинетах провисли потолки из-за отсыревшего шлака, который засыпан на потолочные перекрытия.

Расценив нарушения санитарных норм и правил, как представляющие угрозу жизни и здоровью людей, суд назначил наказание в виде административного приостановления деятельности школы на 90 суток.

Постановление не вступило в законную силу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру