«Ростелеком» сделал более доступным образовательный сервис «Лицей»

«Ростелеком» открыл доступ к цифровому сервису образования «Ростелеком. Лицей» за 1 рубль в месяц. Эта мера направлена на поддержку школьников с 1 по 11 классы и их родителей, которые в настоящее время вынуждены находится дома и перейти на дистанционное обучение.

«Ростелеком» сделал более доступным образовательный сервис «Лицей»
Фото: Пресс-служба Бурятского филиала ПАО «Ростелеком»

«Ростелеком. Лицей» создан при участии преподавателей Высшей школы экономики, Президентской и Ломоносовской школ, школы Летово. Учебные материалы разработаны в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта.

«Для доступа к учебной платформе необходимо зарегистрироваться. После регистрации одним аккаунтом можно пользоваться нескольким детям, а не покупать каждому отдельный курс. Если регистрация уже была пройдена, то необходимо авторизоваться, а затем перейти в раздел “Мои занятия” и оплатить доступ за 1 рубль. Наше предложение действует до 30 апреля», — рассказала заместитель директора Бурятского филиала ПАО «Ростелеком» Татьяна Борисова.

Программа образовательного портала разделена на два раздела — «Школа» и «Развитие». В «Школу» входят основные предметы: математика, русский и английский языки, чтение и окружающий мир. Занятия состоят из видеоуроков по темам учебной программы, тренажеров, тестов, а также конспектов для закрепления материала, которые можно распечатать на бумажном носителе. В разделе «Развитие» можно найти дополнительные занятия. Например, для учеников начальной школы – на развитие памяти, логики и мышления, а для старшеклассников с 9 по 11 классы включена подготовка к ЕГЭ и ОГЭ и курсы по цифровым технологиям: интернету вещей, робототехнике, виртуальной реальности.

Подробнее узнать об онлайн-сервисе «Ростелеком. Лицей» можно на сайте https://lc.rt.ru, по бесплатному телефону 8 (800) 350-03-35.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру