Баир Цыренов усомнился в авторитете Народного Хурала Бурятии

Баир Цыренов усомнился в авторитете Народного Хурала Бурятии

"Народному Хуралу Бурятии нынешнего созыва почти два года, и вопросов все больше возникает – достойно ли он справляется со своей функцией, защищает ли интересы граждан, авторитетен ли образ депутата и самого Народного Хурала?". С таким риторическим вопросом обратился к коллегам депутат НХ РБ, член фракции КПРФ Баир Цыренов.

- Сегодня складывается в обществе мнение, что только благодаря героическому труду главы и правительства все мы держимся, а Народный Хурал роли не играет, и если посмотрим на организацию его работы, она сводится к молчаливому принятию вносимых правительством Бурятии законопроектов, - сказал Баир Цыренов.

По его словам, повестка 11 сессии Народного Хурала, открывшейся сегодня в Улан-Удэ, не отвечает ожиданиям людей, которые «ждут реальных и исчерпывающих действий органов власти в борьбе с последствиями пандемии»: «Тысячи голодных семей в республике! – подчеркнул Баир Цыренов. - И при этом Народный Хурал отмалчивается, в то время как другие регионы проводили внеочередные заседания».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру