Следком Бурятии: напавшего на ветерана мужчину взяли под стражу

Следком Бурятии: напавшего на ветерана мужчину взяли под стражу
Фото: пресс-служба МВД по Бурятии.

Уголовное дело о нападении на ветерана войны в Прибайкальском районе передано для расследования в Следком Бурятии. Ведомство уже направило в местный суд ходатайство об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде содержания под стражей.

Как ранее сообщал «МК в Бурятии», 9 мая 2020 года в Гремячинске совершено нападение на 92-летнего труженика тыла, у него были похищены наградные деньги и юбилейная медаль. Полицейские задержали ранее судимого за похожие преступления 51-летнего мужчину, которого ветеран приютил у себя дома.

В пресс-службе СУ СКР по Бурятии отмечают, что в связи с особой категорией лица, на которого было совершено нападение и общественным резонансом, дело из полиции передали районному подразделению Следкома Бурятии. По данным СУ СКР, обвиняемый за несколько дней до 9 мая приехал из Улан-Удэ в Гремячинск на заработки и стал проживать в доме у своего знакомого вместе с его престарелым отцом – тружеником тыла.

В День Победы мужчина выпил со случайными знакомыми, потом вернулся в дом к ветерану, к которому ранее приходили сотрудники районной администрации и вручили дедушке деньги и юбилейную медаль, поздравив с Великим праздником. Увидев у хозяина купюры, гость стал клянчить у него денег на спиртное, но получив отказ, напал на старика.

В пресс-службе отмечают, что приезжий вывернул ветерану руку, выхватил деньги в сумме 3000 рублей, забрал со стола юбилейную медаль и скрылся. Но скоро был задержан полицейскими. У него изъяты медаль и оставшиеся деньги – 600 рублей.

Отмечается, что сотрудники Следкома возместили пострадавшему ветерану потерю за счет собственных средств. Злоумышленник решением суда взят под стражу на период следствия. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру