Министр экономики Бурятии ответила депутату Хурала на его панические настроения

Министр экономики Бурятии ответила депутату Хурала на его панические настроения

Министр экономики Бурятии Екатерина Кочетова отреагировала на высказывание депутата Народного Хурала Бурятии, что, - цитата: «Люди умирают с голода и ничего для этого не предпринимается». «Готова дать комментарий и пояснить ситуацию», - заявила Екатерина Кочетова в своем Фейсбуке.

По ее словам, сейчас бизнес «проходит серьезные испытания, и я, как министр экономики, в ежедневном режиме общаюсь с предпринимателями и людьми, которые потеряли свое дело».

- В моем ответе депутату, что «никто с голоду не умер» подразумевается, что меры поддержки экономики и граждан на федеральном и республиканском уровне введены своевременно и оперативно, - пишет Екатерина Кочетова. - Эти меры постоянно дорабатываются и расширяются. Ситуация с особо пострадавшими отраслями, а, следовательно, и людьми, находится под постоянным контролем. Эта фраза была сказана во время чрезвычайно эмоционального доклада (в Народном Хурале Бурятии – ред.), в котором я рассказывала о состоянии экономики, о том, что прогнозируется дефицит бюджета Бурятии в 5,9 миллиардов рублей – это больше 10 процентов.

Министр заметила, что «два часа объясняла депутатам по всем мерам поддержки, а их более 100 видов на сегодня. И после этого, депутат Бобков продолжал вносить панические призывы о том, что все плохо и нас ждёт голод!».

Екатерина Кочетова приносит извинения «людям, оказавшимися в сложной ситуации, за свои слова о том, что «никто с голоду не умер». Мы продолжим реализовывать весь комплекс федеральных и республиканских мер поддержки, чтобы защитить каждого», - заключила министр.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру