Площадь Революции в Улан-Удэ реконструируют

Площадь Революции в Улан-Удэ реконструируют
Фото: пресс-служба мэрии Улан-Удэ.

В 2021 году будет реконструирована площадь революции в Советском районе Улан-Удэ. О выделении на ее реконструкцию бюджетных денег в первую очередь проголосовало на сайте «Активный горожанин» наибольшее количество улан-удэнцев – около 17 тысяч человек, сообщили в пресс-службе мэрии.

Общая сумма голосов у общественной территории, прилегающей к Гостиным рядам, составила 32%, поэтому площадь Революции благоустроят в 2021 году. Реконструкцию сквера им. Пушкина поддержал 31% из числа проголосовавших, а сквер «Строителям БАМа» 28%. Всего в списке было представлено 6 общественных территорий (плюс сквер «Яблоневый» (4%), бульвар «Сиреневый» (4%), сквер «Зодчий» (1%).

Напомним, что голосование проходило с 27 марта по 29 мая, а запущено оно было комитетом городского хозяйства. Всего было получено 53 тысячи голосов.

Заметим, что по программе формирования современной городской среды в благоустроено шесть общественных территорий. Среди которых парк им. Д.Ж. Жанаева, бульвар Карла Маркса, площадь Славы. В 2020 году приступили к благоустройству сквера «Ровесникам, ушедшим в бой». Всего в рамках программы к 2022 году планируется благоустроить 14 территорий общего пользования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру