Сенатор высоко оценил лоббистские способности главы Бурятии

Сенатор высоко оценил лоббистские способности главы Бурятии
Фото с личной страницы в Фейсбуке. Вячеслав Наговицын.

Член Совета Федерации Вячеслав Наговицын высоко оценил лоббистские возможности главы Бурятии Алексея Цыденова. «Зная пробивные способности главы и хорошее отношение к нему со стороны руководства Совета Федерации, думаю, мы постараемся ускорить этот процесс», - написал в своем фейсбуке Вячеслав Наговицын.

Этим высказыванием он подвел итоги очередного рассмотрения в верхней палате парламента страны хода выполнения постановления Совфеда «О государственной поддержке социально-экономического развития Республики Бурятия».

По словам сенатора, из 29 адресованных правительству России рекомендаций, содержащихся в этом документе, выполнены 25 поручений. Еще 4 пункта оставлены на контроле до полного их исполнения. Речь идёт о «О модернизации объектов по производству тепловой энергии в г. Улан-Удэ», «О завершении реконструкции ипподрома», «О внесении изменений в 643 Постановление Правительства РФ (о видах деятельности, запрещенных в центральной экологической зоне Байкальской природной территории), а также пункт по решению проблем жителей Тункинского района, ставших «заложниками» решения о создании Тункинского национального парка».

- В целом можно отметить высокую эффективность проведенных по инициативе главы республики Бурятия Дней республики Бурятия в Совете Федерации, - пишет Вячеслав Наговицын. - Уже сегодня можно сказать, что всё, что предложил сделать глава республики Совету Федерации, совместными усилиями успешно реализовано.

Сенатор особо подчеркнул, что «положительный опыт совместной работы Правительства Республики и Совета Федерации позволяет нам задуматься о подготовке и проведении следующих дней Бурятии в СФ».

- Но нужно сразу отметить, что это не простое дело: практически все регионы ждут своей очереди, чтобы обсудить проблемы субъекта на площадке Совфеда. Но, зная пробивные способности Главы и хорошее отношение к нему со стороны руководства СФ, думаю, мы постараемся ускорить этот процесс.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру