В Улан-Удэ расширят новый терминал аэропорта «Байкал»

В Улан-Удэ расширят новый терминал аэропорта «Байкал»
Фото - пресс-служба правительства РБ

В Улан-Удэ новый пассажирский терминал аэропорта «Байкал» расширят с 5 тысяч до 6,5 тысяч квадратных метров. Об этом сообщает пресс-служба правительства Бурятии. Проект «распухшего» терминала вчера, 17 июня, представил холдинг «Новапорт». Там объяснили, что увеличение площади связано с «обеспечением максимально комфортного обслуживания пассажиров».

Ввод в эксплуатацию нового терминала запланирован на 2022 год. Его пропускная способность составит до 400 человек в час.

- Комплекс будет соответствовать всем современным стандартам по комфорту и безопасности и позволит увеличить нынешний пассажиропоток аэропорта «Байкал» в три раза – до полутора миллионов  человек в год, - рассказал министр по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Александр Аюшеев.

Ну, и еще одна важная особенность. В терминале появятся два телескопических трапа – это большие трубы, по которым пассажиры могут попасть в самолет прямо из аэропорта. Пока же людей доставляют автобусами при любых погодных условиях.

Когда терминал запустят, он будет обслуживать внутренние рейсы. А существующее здание аэропорта будет принимать международные рейсы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру