«Интурист» планирует построить отели на побережье Байкала в Бурятии

«Интурист» планирует построить отели на побережье Байкала в Бурятии

Туроператор «Интурист» рассматривает возможность инвестиций в строительство новых отелей на побережье Байкала в Бурятии. Речь идет о нескольких гостиницах уровня 4 и 5 звезд, которые могут появиться в особой экономической зоне «Байкальская гавань». Об этом «Вестнику ассоциации туроператоров» заявил генеральный директор «Интуриста» Виктор Тополкараев.

Тополкараев пояснил, что для развития туризма внутри страны не хватает качественного номерного фонда. Именно поэтому «Интурист» вместе с акционером компании (в 2019 году компания была приобретена турецким бизнесменом Нешетом Кочкаром) занимается вопросом инвестиций в новые отели. Они могут появиться не только на Байкале, но и на черноморском побережье и в Мурманске. Во всех гостиницах будут располагаться водно-оздоровительных центры, SPA, спортивные залы и рестораны. Планируется, что такие места размещения смогут принимать не только российских граждан, так и группы из Китая и Японии.

Правда, сроки принятия решений по запуску этих идей – пока непонятны. Все может стартовать после окончания пандемии, когда можно будет строить долгосрочные планы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру