С роллердрома в Онохое в Бурятии ночью было вывезено всё оборудование

С роллердрома в Онохое в Бурятии ночью было вывезено всё оборудование

В Бурятии история со скандальным роллердромом в поселке Онохой, построенном за бюджетные деньги по нацпроекту, не думает завершаться. После торжественного открытия 7 августа прошло чуть времени, а накануне ночью неизвестные вывезли на грузовике все установленное здесь оборудование. Еще раньше на детском дорогостоящем объекте побывали депутаты от «Единой России», которые роллердром раскритиковали.

Как отмечается в сюжете телекомпании АТВ, все ревизоры из «Единой России», побывавшие на объекте, мягко говоря, остались недовольны им. Координатор партийного проекта, депутат Улан-Удэнского горсовета Дмитрий Турченюк указывает на дефекты и говорит, что накануне ребенок, споткнувшись о неровность, здесь разбил бровь. Депутата поддержали дети, которые тоже врать не будут. Они честно рассказали, что покрытие на искусственных препятствиях болталось с первого дня эксплуатации объекта.

Подрядчикам поручили ошибки исправить, после чего, видимо, все «ошибки» были вывезены с роллердрома, а сделано это было глубокой ночью, чтобы, наверное, не смотреть в глаза детям.

Ранее отмечалось, что в известность о недоделках было поставлено министерство строительства Бурятии. Первый заместитель министра Евгений Коркин заявил, что у объекта есть гарантийный срок – 5 лет. Поэтому перед подрядчиком выставлено требование устранить недочеты. Пока же деньги за проведенные работы (3,5 млн рублей) подрядная организация не получила.

Напомним, под объект в Онохое была выбрана территория вокруг хоккейной коробки, подрядчик «Промстройсервис», выигравший тендер, залил ее бетоном, установив там пару-тройку препятствий и скамеек. После первого дождя колом встала использованная для покрытия бетонных препятствий фанера, сам бетон тоже оказался некачественным, местами он раскрошился. Недоумения у проверяющих вызвали и травмоопасные узкие места по круговой дорожке.

Кроме того, по сведениям источника, фирма якобы использовала в строительстве бывшие в употреблении металлические конструкции, которые два года назад были демонтированы с роллердрома возле ТЦ «Два Кита» в Улан-Удэ. А также технически устаревшие ртутные фонари – всего на 820 тысяч рублей.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру