Половина школ Улан-Удэ перешла на посменную дистанционку

Половина школ Улан-Удэ перешла на посменную дистанционку

Минобр Бурятии начал публиковать коронавирусные сводки со «школьных полей». Чиновники сегодня, 22 сентября, обнародовали информацию о том, сколько школ закрыто из-за ковида, а сколько – переведено на дистанционку.

Сейчас на карантине находятся четыре общеобразовательные школы, причина – там есть заболевшие COVID-19. Общее количество учеников – 899. Тэгдинская СОШ (197 учащихся) в Хоринском районе была на карантине с 7 по 21 сентября. Вышла ли школьники сегодня на учебу, пока не сообщается. Харганатская школа (150 обучающихся) в Селенгинском районе должна была закончить карантинные мероприятия также вчера, 21 сентября. Еще две организации – в Бичурском районе, в обоих карантин минимум до 22 сентября. Это СОШ № 2 (445 учеников) и СОШ № 4 (107 учеников).

В минобре подчеркнули, что если в классе или группе больше 20 процентов заболевших гриппом и ОРВИ, всех отправят на карантин минимум на неделю. Сейчас в республике 44 общеобразовательных организации, в которых классы закрыты на карантин. В них учится 45650 детей.

- В том числе, 1594 учащихся на карантине по COVID-19 и 631 учащийся на карантине по ОРВИ (гриппу), - отметили в пресс-службе министерства.

На посменную дистационку перешли 33 школы Бурятии – это 28 организации в Улан-Удэ (больше 15 тысяч школьников) и 5 в районах (больше 3 тысяч школьников).

В столице Бурятии дистанционно учатся 489 классов в 28 школах. При этом всего в Улан-Удэ – 55 школ. То есть, в онлайн ушла почти половина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру