В порт Улан-Удэ прибыл первый в 2021 году чартерный туристический рейс

В порт Улан-Удэ прибыл первый в 2021 году чартерный туристический рейс

Главная воздушная гавань столицы Бурятии принимает первые чартерные рейсы в наступившем 2021 году: «Несомненно, внутренний туризм - настоящий драйвер Бурятии и Аэропорта «Байкал», - так обозначил цель прилета частного Як40 гендиректор аэропорта Дмитрий Гармаев.

«Будем работать с каждым самолётом, с каждым чартером, с каждым пассажиром!», - написал он в своем Фейсбуке.

Аэропорт придерживается политики конфиденциальности в вопросе чартерных рейсов и не распространяет детали, особенно, если речь идет о частных самолетах. По словам Дмитрия Гармаева, количество чартерных рейсов в 2020 году специально не подсчитывалось: «Мы их не считали. А в 2019 году было 39 таких частных самолётов. В 2021 году полетели первые чартеры».

Заметим, что одним из ожидаемых событий внутреннего туризма Бурятии станет стартующая с 6 февраля чартерная программа, реализуемая совместно с компанией «TUI Россия». Программа посвящёна Новому году по лунному календарю. Всего запланировано 16 рейсов, 8 из них прибудут в Бурятию из Екатеринбурга, остальные - из Москвы.

- Гостей чартерных рейсов ожидает в Бурятии недельная, насыщенная программа, рассчитанная на 7 ночей, 8 дней - с посещением Улан-Удэ, Иволгинского дацана, озера Байкал. А также этнографические экскурсии, - рассказывала ранее министр туризма Бурятии Мария Бадмацыренова.

Стоимость базового пакета чартерного тура начинается от 40 тысяч рублей и включает в себя перелет туда и обратно, проживание в 3-звездочном отеле, 3-разовое питание на Байкале и 2 базовые экскурсии с трансфером.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру