Елена Цыдыпова из Улан-Удэ стала финалисткой всероссийского конкурса «Учитель года»

Елена Цыдыпова из Улан-Удэ стала финалисткой всероссийского конкурса «Учитель года»
В пятерку призеров традиционного Всероссийского конкурса «Учитель года» вошла преподаватель русского языка и литературы гимназии №59 из Улан-Удэ Елена Цыдыпова. Фото: пресс-служба мэрии Улан-Удэ.

В пятерку призеров традиционного Всероссийского конкурса «Учитель года» вошла преподаватель русского языка и литературы гимназии №59 из Улан-Удэ Елена Цыдыпова. Она продолжает борьбу за лидерство, а сегодня накануне финальной схватки Елена и еще четверо сильнейших пообщаются с президентом Путиным.

Этап Всероссийского конкурса «Учитель года-2020» проходит в Волгограде. В течение трёх дней - с 30 января по 1 февраля - 15 сильнейших участников конкурса соревновались в таких испытаниях как «Классный час», «Мастер-класс», «Педагогические мастерские» для студентов, преподавателей и школьников Волгоградской области. По итогам этих испытаний и определилась пятерка призеров. Борьбу за победу в главном педагогическом конкурсе страны вступили Михаил Гуров из Ростовской области, Сергей Левченко из Адыгеи, Иван Меньшиков из Санкт-Петербурга, Диана Минец из Вологодской области и наша Елена Цыдыпова из Улан-Удэ.

В марте 2020 года учительница русского языка и литературы Елена Цыдыпова одержала победу в муниципальном этапе конкурса «Учитель года-2020», 11 сентября она стала абсолютным победителем регионального этапа этого конкурса, и в результате продолжила борьбу на федеральном уровне.

Елена окончила Забайкальский педагогический университет имени Чернышевского, работала учителем в школе №28 в военном городке поселке Борзя. В 2019 году семья Цыдыповых переехала в Улан-Удэ, и уже здесь Елена Батожаргаловна устроилась в Российскую гимназию №59, отмечают в пресс-службе мэрии Улан-Удэ.

- Моя мама была учителем русского языка и литературы и я, глядя на неё, тоже всегда мечтала стать учителем, рассказывает Елена Цыдыпова. – Я нашла свое призвание и с начала карьеры стремилась к званию «Учитель года».

Фото: пресс-служба министерства образования и науки Бурятии. Елена Цыдыпова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру