КВН-щики из Бурятии сняли ролик о последствиях самовыгула собак

В Республике Бурятии известные КВН-щики, стендаперы творческой группы «Чива 03» сняли социальный ролик о том, к каким последствиям приводит неправильный выгул домашних животных. С помощью этого ролика ребята призывают всех хозяев лучше следить за своими питомцами.

Участие в съемках приняли врачи скорой помощи, сотрудники БСМП, актеры и полицейские. Двухминутный сюжет повествует о двух вариантах развития событий: когда владелец собаки не закрывает вольер, и это приводит к трагедии, и когда закрывает, и все заканчивается хеппи эндом.

- Главные роли исполнили Антон Лушников и восточноевропейская овчарка по кличке Тайгер, - рассказали в пресс-служба комитета городского хозяйства. - Хозяйка собаки - известный преподаватель кинологических дисциплин Бурятского аграрного колледжа имени Ербанова Надежда  Шубарова.

Лидер творческой группы Чимит Жамьянов похвалил собаку, отметив, что Тайгер - большой молодец: команды исполнял моментально. Сцена с нападением была снята всего за 2-3 дубля. Ролик создан при содействии управления ветеринарии, минздрава и МВД РБ.

Напомним, с 8 февраля по всему региону в силу вступили новые штрафы за самовыгул домашних животных. Так, за нарушения правил с граждан будет взиматься штраф от 3 до 5 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру