В Улан-Удэ запустили проект «Общественное питание»

В Улан-Удэ запустили проект «Общественное питание»
фото: городское управление по информационной политике

Управление федеральной налоговой службы в Республике Бурятия приступила к реализации отраслевого проекта «Общественное питание». Его цель - увеличение доходов в бюджет благодаря сокращению теневого оборота на рынке общепита и создание конкурентных условий для бизнеса в этой сфере.

- Немалую роль здесь может сыграть общественный контроль, - сообщает городское управление по информационной политике. -  Посетителям точек общественного питания можно получить правильный чек на электронный адрес или сотовый телефон, а его достоверность - верифицировать через мобильное приложение «Проверка чека ФНС России».

Предусмотрены два вида жалоб - на невыдачу чека или указание в нем неверной той суммы. Те, кто авторизовался при помощи логина и пароля «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» или подтвержденной учетной записи портала госуслуг (ЕСИА), могут составить более подробное обращение, получить официальный ответ о проведенной проверке от налогового органа, а также выступить свидетелем по нарушению законодательства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру