В Улан-Удэ из 35 детей-сирот восемь человек отказались от предложенных квартир

В Улан-Удэ из 35 детей-сирот восемь человек отказались от предложенных квартир
Процедура жеребьевки. Фото: пресс-служба минсоцзащиты РБ

Вчера, 8 апреля, в администрации Октябрьского района Улан-Удэ прошла жеребьевка по распределению квартир среди граждан из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Об этом сообщили в пресс-службе минсоцзащиты Бурятии.

Всего было выставлено 39 квартир. 27 человек из присутствующих согласились с результатами жеребьевки и заключили договоры найма спецжилфонда на пять лет. Восемь человек отказались от предложенных вариантов. Четверо вообще на процедуру не явились.

Те дети-сироты, которые подписали договоры найма, через пять лет смогу приватизировать жилье. Для этого им нужно не иметь задолженностей по коммуналке и не попасть в тюрьму.

На 1 апреля в Бурятии 5615 человек из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, нуждаются в жилье. Из них права наступили у 4326 граждан, уточнили в минсоцзащиты РБ.

Ранее «МК в Бурятии» сообщал о том, что 11 жителей Бурятии из категории «дети-сироты» выиграли иск к республиканским минстрою и минсоцзащиты, все они проживают в печально знаменитых домах в поселке Сотниково. Это уже так называемая «четвертая» волна выигранных исков. Юридическую помощь сиротам оказывает депутат Госдумы Николай Будуев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру