В Улан-Удэ началась подготовка к Дню Великой Победы

В Улан-Удэ началась подготовка к Дню Великой Победы
Фото: пресс-служба мэрии Улан-Удэ.

В Улан-Удэ началась подготовка к празднованию 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Планируется проведение более 120 мероприятий, как на открытых площадках, так и в режиме онлайн, сообщила заместитель мэра – председатель комитета по социальной и молодежной политике администрации Улан-Удэ Светлана Трифонова.

В пресс-службе мэрии отметили, что сейчас в Улан-Удэ проживают 64 участника войны, 1707 тружеников тыла, 10450 детей войны, 8 узников фашистских концлагерей. По состоянию на 1 мая 2020 года в Улан-Удэ проживало 108 участников и инвалидов ВОВ, 2018 участников трудового фронта, 16167 детей войны, 13 узников фашизма.

- С 27 апреля мы начнем вручать именные открытки мэра Улан-Удэ, - рассказывает заместитель руководителя администрации. - Ветеранам будет оказана материальная поддержка из федерального и республиканского бюджетов.

В рамках акции «Ветеран живет рядом» пожилым людям будет оказана различая помощь. Волонтеры проведут уборку придомовых территорий, помогут на приусадебных участках, с рубкой дров, уборкой квартир.

- Все заявки, которые поступят от ветеранов, будут выполнены, - подчеркнула Светлана Трифонова.

В Улан-Удэ завершилось обследование памятников войны и прилегающей к ним территории. Из 51 объекта ремонту подлежит 25 памятников и мемориалов. До 1 мая будет перенесен бюст Героя Советского Союза Гармаева в сквер вблизи около школы-интерната по улице, носящей имя героя. Со 2 мая в городе начнется уставка праздничных панно с тематикой Дня Победы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру