Пенсионеров Бурятии приглашают на конкурс «Спасибо Интернету - 2021»

Пенсионеров Бурятии приглашают на конкурс «Спасибо Интернету - 2021»
ФОТО: PIXABAY.COM

В республике стартует VI Всероссийский конкурс личных достижений пенсионеров в сфере компьютерной грамотности «Спасибо интернету». Участники должны прислать короткие рассказы о том, как осваивали или успешно используют современные Интернет-сервисы, сообщает пресс-служба министерства социальной защиты населения РБ.

Участниками конкурса могут быть Интернет-пользователи пенсионного и предпенсионного возраста, свыше 50 лет, а также пенсионеры-инвалиды, прошедшие обучение на курсах компьютерной грамотности или обучившиеся работе на компьютере и в сети интернет самостоятельно. Необходимо написать историю по теме одной из номинаций, объёмом не меньше 1500 и не более 5000 символов. Например, о том, как записал внука в детский сад, не выходя из дома, или записался на приём к врачу, смог пройти онлайн-обучение, найти нужное лекарство, решить какие-то вопросы с пенсией.

В конкурсе несколько номинаций: «Портал gosuslugi.ru — мой опыт», «Мои интернет-достижения», «Моя общественная интернет-инициатива», «Интернет-предприниматель, интернет-работодатель», «Моя Азбука интернета», «Я — интернет-звезда». Допускается только одна работа в одну номинацию. Приём заявок осуществляется на сайте: azbukainterneta.ru.

Конкурс призван увеличить использование портала gosuslugi.ru, способствовать продлению активного долголетия, стимулировать граждан массово повышать компьютерную грамотность и привлечь внимание людей к её уровню у пожилых людей, популяризировать учебную программу «Азбука Интернета», а также поддержать у людей старших поколений стремление к самореализации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру