В Улан-Удэ за месячник чистоты собрали больше тысячи кубов мусора

В Улан-Удэ за месячник чистоты собрали больше тысячи кубов мусора
фото: ulan-ude-info.ru

Свыше тысячи кубических метров мусора собрали и вывезли в столице Бурятии за месячник чистоты. В ходе масштабного мероприятия ликвидировали шесть несанкционированных свалок, убрали 275 городских улиц и 574 дворовых территорий.

- Порядок наводили 900 жителей Улан-Удэ и сотрудники 61 предприятия всех форм собственности, - сообщили в городском управлении по информационной политике. - Уборочная кампания продолжается и завершится общегородским субботником 24 апреля.

В Советском районе было проведено 38 экологических акций, убраны территорий около памятников военной истории в микрорайонах Степной, Вагжанова, Стеклозавод, вывезено почти 200 кубов мусора.  В Октябрьском районе прошли 28 акций, где участие приняли свыше тысячи жителей, вывезли практически 200 кубов отходов. Наконец, в Железнодорожном районе состоялась 21 экологическая акция, благодаря которой исчезло 300 кубометров мусора.

Субботники при участии горожан и структурных подразделений городской администрации проводились и на общественных территориях, которые могут попасть в программу благоустройства на 2022 год. Это сквер «Яблоневый» в микрорайоне Аэропорт, сквер «Зодчий» на проспекте Строителей, территория Гостиных рядом и Сиреневый бульвар в Железнодорожном районе.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру