В Бурятии 60-летнего адвоката, вымогавшего 2 млн у заключенного, отправили в колонию

В Бурятии 60-летнего адвоката, вымогавшего 2 млн у заключенного, отправили в колонию

Суд Советского района Улан-Удэ приговорил адвоката к 3,5 годам реального лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. 60-летняя женщина признана виновной в покушении на мошенничество в особо крупном размере, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Бурятии.

В ведомстве рассказывают, что некий осужденный отбывал наказание в исправительной колонии строгого режима в Бурятии. Через несколько лет «отсидки» мужчина решил обратиться в суд с ходатайством об условно-досрочном освобождении и заключил соглашение с адвокатом местной адвокатской палаты.

Вместо квалифицированной помощи адвокат решила обмануть своего клиента и нажиться на его стремлении выйти из колонии. С последних числе марта 2019 года, посещая клиента на протяжении ряда месяцев в исправительном учреждении, женщина требовала у заключенного 2 миллиона рублей, якобы для взятки прокурору и судьям, хотя в действительности собиралась оставить деньги себе. «Мужчина не поверил адвокату и обратился с заявлением в правоохранительные органы, после чего под контролем оперативников передал женщине один миллион рублей, - рассказывают в пресс-службе Следкома Бурятии. - При получении денег адвокат была задержана».   

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру