В Бурятии осталось 114 ветеранов Великой Отечественной

В Бурятии осталось 114 ветеранов Великой Отечественной
Фото: pixabay.com

В Бурятии на 6 мая осталось 114 участников и инвалидов Великой Отечественной войны. Ещё два дня назад их было 115, но 5 мая один ветеран умер, сообщили «МК в Бурятии» в пресс-службе министерства социальной защиты населения РБ.

Ранее, 3 мая, в Кяхтинском районе республики скончался в возрасте 98 лет ветеран Лазарь Анисимович Афанасьев, участник боевых действий против Квантунской армии. Буквально за день перед этим ветерана поздравляли с наступающей 76-ой годовщиной Великой Победы кяхтинские общественники и работники соцзащиты.

Отметим, на 1 января 2021 года в Бурятии, по данным Минсоцзащиты РБ, насчитывалось 142 участника и инвалида Великой Отечественной, из них 80 проживало в Улан-Удэ.

На митинге в Железнодорожном районе Улан-Удэ 6 мая в честь 76-летия Победы депутат горсовета Анатолий Белоусов, выступая, сказал, что живых свидетелей Великой Отечественной становится всё меньше, и с ними уходит живая память о тех событиях. Добавим, что 5 мая одному из ветеранов Бурятии, бывшему танкисту Ефрему Андреевичу Ковалеву исполнилось 102 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру