«Маликус тучикус»: жители Бурятии обсуждают странное явление в небе

«Маликус тучикус»: жители Бурятии обсуждают странное явление в небе

Пользователи паблика «Аноним 03» ВКонтакте в Бурятии обсуждают сегодня необычное явление в небе, зафиксированное неназванным гражданином. «Что это в небе?» - задал вопрос автор снимка, после чего началось буйство фантазии. Серьезно странным завитком в небе заинтересовался только Борис Машкович – администратор паблика «Бурятия. Аномальные и паранормальные явления». Он попросил автора снимка поделиться с ним деталями в «личке».

Явление, увеличенное Борисом Машковичем.

Что касается «экспертных мнений» остальных пользователей, то они тоже заслуживают внимание как образец ироничного отношения к странным явлениям в небесах. «Может, окно помоешь?», «Осколки китайской ракеты на нас летят. Мы все умрем!», «Смерть пришла за тобой», «Полиэтилена кусочек», «Ковид мутирует» и дальше в том же духе.

Кто-то авторитетно заявил, что это - «конденсационный след от самолета», поэтому – «ничего необычного». Лучшим, на наш взгляд, было такое объяснение: «Сегодня на солнце была вспышка, так вот, след этой вспышки отразился от Венеры и ты - тот счастливый человек, кто это увидел. Такое бывает раз в 1479 лет. Название этому явлению – «маликус тучикус», что с латыни означает «неведомая хрень».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру