Сергей Зверев снял клип на гимн Бурятии

Сергей Зверев снял клип на гимн Бурятии
фото: инстаграм

Известный стилист и певец Сергей Зверев выпустил клип на гимн Республики Бурятия «Таежная, озерная, степная». По собственному признанию, снять такой видеоролик его давно просили земляки. И звезда шоу-бизнеса вместе со своей командой выполнил эту просьбу.

Режиссером выступил Дмитрий Ефремов с телеканала «Тивиком». Автором слов, как известно, является Дамба Жалсараев, а музыки -  Анатолий Андреев. Также в клипе снялся популярный молодой композитор Лудуб Очиров, который сделал музыкальную обработку на национальном инструменте - морин хууре.

Съемки проходили в разных районах Бурятии  в мае-июне этого года. Основными локациями стали озеро Байкал, ставка Чингисхана и Иволгинский дацан - центр российского буддизма. Певец предстает на видео в роскошных национальных костюмах.

Отдельно шоумен поблагодарил за поддержку Пандито Хамбо Ламу Дамбу Аюшеева, который благословил всю творческую группу, а исполнение гимна Сергеем Зверевым назвал одним из лучших.Интернет-пользователи активно комментируют ролик и отмечают, что он получился очень красивым, а самого исполнителя окрестили «амбассадором Байкала».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру