В Бурятии планируют построить гостевой комплекс на берегу Байкала

В Бурятии планируют построить гостевой комплекс на берегу Байкала
Фото: Дизайн-проект нового гостевого дома. Источник: официальный сайт госзакупок

В Бурятии на строительство нового гостевого комплекса в местности Монахово в Баргузинском районе выделено около 68 миллионов рублей согласно проектной смете. Информация об этом размещена на сайте госзакупок заказчиком ФГБУ «Объединенная дирекция Баргузинского государственного природного биосферного заповедника и Забайкальского национального парка».

Аукцион продлится до 19 июля этого года. Новый гостевой комплекс подрядчик обязан будет построить в течение года с момента заключения контракта.

Планируется, что гостевой комплекс будет включать в себя гостевой двухэтажный дом площадью около 726 кв. м., различные хозяйственные сооружения (насосная с водозаборной скважиной и постом охраны, дизельная электростанция, навес для хранения инвентаря), а также автостоянку на 47 машиномест.

Кроме того, предусмотрено благоустройство территории: устройство проездов и пешеходных дорожек, территорию свободную от застройки засеют газонной травой, запроектировано наружное освещение территории гостевого комплекса.

Комплекс построят в 40 километрах к западу от села Усть-Баргузин, на земельном участке среди соснового леса, расположенном на пологом склоне в 200 метрах от берега озера Байкал. Территория входит в состав Баргузинского государственного природного биосферного заповедника и Забайкальского национального парка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру